留言标题:关于 龙井东山街 吉龙快餐店 (噪音)的问题
留言内容:
尊敬的领导您好: 感谢在百忙之中看此信,我是龙井海兰之星的一个住户。 这些天吉龙快餐店的噪音,实在让我们这些住户苦不堪言, 早上六点,天刚蒙蒙亮,此饭店的后厨准时早6点就发出巨大响声。大概持续半小时。 不是排烟机的声音。 具体是什么声音,我们也无从得知。家里窗户关了也没有用。 每天早上都被这莫名的巨大响声吵醒,孩子吓得直哭。在此求助于有关环保部门。
留言时间:2020年7月19日13:58
回复内容:
您好,诉求人。我大队工作人员已与吉龙快餐店经营者取得联系,并现场查看噪音源,产生噪音的是每天早上面条机压面条时所产生,经过我大队与吉龙快餐店经营者协调,将压面条的时间从早6点改为早7点。
答复单位:龙井市城建管理监察大队
答复时间:2020年7月22日 9:02