龙井市盛泰热力发展有限公司 不按照国家规定 中间户不用邻居的同意可以自由报停的规定 强制我们去签邻居的同意。供热办公司人员好像也不太愿意处理这个事情 说企业怎么说 就按他们的规定去做 完全不合理的态度
再说邻居供热达不到温度是供热公司的问题,强制叫我们去承担暖气费用来提高邻居温度是很不合理的。
希望政府出面处理。要求盛泰热力公司按国家规定的制度执行。
留言时间:2020年9月15日13:02
您好,诉求人,经调查了解,因您家报停后有邻居向供热企业提出您家报停需要经过其同意后办理手续。供热公司为保障邻居家供热质量要求签字后办理报停手续。
答复单位:龙井市住房和城乡建设局
答复时间:2020年9月16日 10:55