全文检索
尊敬的领导:
我是住在龙井海兰之星小区居民,家里卧室跟隔壁饭店(小酒窝酒吧)厨房紧挨着。他们厨房的吸油烟机一工作,墙面震动,卧室嗡嗡响。影响我们2户家正常休息。希望有关部门可以帮助,万分感谢。
留言时间:2020年11月2日9:00
您好,诉求人。我单位工作人员当日对该举报地点进行了调查,确有油烟机噪音问题的存在,通过与饭店(小酒窝酒吧)责任人沟通后,饭店责任人已同意在近期内联系房东进行整改。
答复单位:龙井市城市管理行政执法局
答复时间:2020年11月5日 9:20